Ложное уведомление от налоговой - якобы продала земельный участок, который я не продавала

• г. Чебоксары

Мне пришло уведомление с налоговой, будто бы я продала земельный участок. Хотя никаких продаж я не совершала. Я вступила в наследство в 2016 году на земельный пай, а этот пай в прошлом году арендатели поделили между собой. Но причем тут я? Я за продажу не проводила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в адрес ИФНС официальным письмом. Должны устранить ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Мария!

Обжалуйте уведомление в вышестоящую налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прдал земельный пай продажа была оформлена через натариуса но теперь приходят письма из налоговой нужно заплатить 28 тысяч хотя с момента продажи прошло лет пять.

В 2010 г. В Казахстане.

Продали кВ. , Полученную в наследство, сразу после вступления в наследство сегодня налоговая инспекция Казахстана требует оплатить налог с продажи кВ Прошло 4 года никаких писем от налоговой не было, нотариус на момент продажи (2010 г) сказала, что продажа наследуемой кВ не облагается налогом. Законны ли требования налоговой инспекции?

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Как решить ситуацию? В 2001 году был куплен земельный участок и старый дом на участке, по 2019 год строился новый дом (реконструкция), документы на новый дом были оформлены в 2019 году, в 2021 году-продажа этого дома, сейчас с налоговой пришло уведомление об уплате налога 13% с суммы продажи этого дома (т.к не прошло 3 года с момента оформления документов), как быть? Являюсь пенсионером МВД. Спасибо.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

Налог на земельный участок. Вступил в наследство на зем. участок в 2015 году (5 соток) в Моск. области. Мне пришло налоговое уведомление об уплате налога за три года - 2012, 2013, 2014 в размере 0,3 % от кадастровой стоимости. Правомерно ли это и если да, то на основании какого закона? Спасибо, Сергей.

Пришло уведомление из налоговой о подаче налоговой декларации после продажи автомобиля и возможно уплаты налога. Я купил в декабре 2012 года авто за 400 тыщ, продал в июле 2014 это же авто за 400 тыщ. Обязан ли я платить налог с продаж? В уведомление сказано что мне может быть предоставлен налоговый вычет 250 тыщ или в размере затрат, произведенных на приобретение имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж продал земельный пай продажа была через натариуса но не переоформлена сейчас приходят письма из налоговой нужно заплатить 28 тысяч.

По наследству остался пай в Крыму, я гражданка Украины, в права наследства вступила в 2010 году, но документы не переоформила, возможно ли это сделать сейчас, что для этого нужно? Возможна ли продажа пая? Спасибо.

Два года назад я получила в наследство 1/3 земельного пая, в прошлом году земельный пай продали. Я получила 1/3 чать от продажи (30 000 тыс. руб.) Нужноли мне уплачивать НДФЛ, ведь пай перешел мне по наследству?

Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение