Можно ли получить доход от инвестирования пенсионных накоплений в НПФ " Газфонд"?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить доход от инвестирования пенсионных накоплений в НПФ " Газфонд"?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет, доход, получаемый от использования средств НПФ - остается в НПФ и распределяется в определенном порядке между лицами, переправившими свою накопительную часть страховых взносов в этот НПФ. Может, имеете в виду иное, договорное финансирование, тогда смотрите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время мои пенсионные накопления находятся в Большом Пенсионном фонде. Могу ли я получить доход от инвестирования пенсионных накоплений (ОПС), до наступления пенсионного возраста? Сейчас мне 42 года.

Помогите с расчетом упущенного дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений (незаконный переход из ПФР в НПФ с переводом пенсионных накоплений)!? Переход по данным ПФР - 04.03.2018 г., фонд-виновник - АО НПФ Будущее. Расчет нужен для суда.

Как мои пенсионные накопления из ПФР перешли в АО НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ? как их вернуть в ПФР?

Я 25.04.2016 заключила договор страхования с АО НПФ ГАЗФОНД.

На данный момент мне 55 лет. Могу ли я получить выплату пенсионных накоплений? Как это можно сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить пенсионные накопления в НПФ умершего дяди по праву представления, поскольку моя мать, сестра дяди, умерла раньше его? НПФ отказал в выплате ссылаясь на то, что племянники не входят в число правопреемников получения пенсионных накоплений.

Мои пенсионные накопления были были оформлены в НПФ Роскосснаббанка, они ликвидировались, передав мои пенсионные накопления в пенсионный фонд, меня не поставив в известность, я даже не знаю дату передачи. С 04.03.2018 г. моим страховщиком является АО НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ, пенсионным фондом РФ при передаче произведено удержание 92 755,99 рублей в соответствии со статьей 34.1 ФЗ от 24.07.2002 № 111-ФЗ.

Я считаю что это не правомерно, так как я не была предупреждена ликвидации НПФ Роскосснаббанка и передачи моих средств в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение