Можно ли получить доход от инвестирования пенсионных накоплений в НПФ " Газфонд"?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить доход от инвестирования пенсионных накоплений в НПФ " Газфонд"?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет, доход, получаемый от использования средств НПФ - остается в НПФ и распределяется в определенном порядке между лицами, переправившими свою накопительную часть страховых взносов в этот НПФ. Может, имеете в виду иное, договорное финансирование, тогда смотрите условия договора.