Как не переоформление газа может угрожать поставкой? Рассказываем историю

• г. Липецк

Купили дом, но газ не переоформляли. В связи с тяжёлой жизненной ситуацией была задолженность за потребление, но ей мы погасили. Пришло письмо о прекращении поставки газа. Поговорив с абонентский отделом, мне сказали, что газ мне могут отрезать из-за того, что мы его не переоформили. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. По тексту - у Вас отсутствуют договорные отношения с поставщиком газа, правовых основний подачи газа Вам в таком случае у поставщика просто нет, минимум до подписания договора с Вами.

Нет, это не основание.