Как не переоформление газа может угрожать поставкой? Рассказываем историю

• г. Липецк

Купили дом, но газ не переоформляли. В связи с тяжёлой жизненной ситуацией была задолженность за потребление, но ей мы погасили. Пришло письмо о прекращении поставки газа. Поговорив с абонентский отделом, мне сказали, что газ мне могут отрезать из-за того, что мы его не переоформили. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. По тексту - у Вас отсутствуют договорные отношения с поставщиком газа, правовых основний подачи газа Вам в таком случае у поставщика просто нет, минимум до подписания договора с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не основание.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отрезать газ, если труба проходит во дворе частного домовладения? Предупреждение о задолженности прислали по почте один раз, прошло 20 дней и мне позвонили с газовой службы и сказали, что будут отрезать газ. Задолженность частично погашена. Уведомления о дате прекращения подачи газа нет. Решения суда нет.

Могут ли отрезать газ, если труба проходит во дворе частного домовладения? Предупреждение о задолженности прислали по почте один раз, прошло 20 дней и мне позвонили с газовой службы и сказали, что будут отрезать газ. Задолженность частично погашена. Уведомления о дате прекращения подачи газа нет. Решения суда нет. Ставрополье, Ипатовский район.

Могут ли отрезать газ, если труба проходит во дворе частного домовладения? Предупреждение о задолженности прислали по почте один раз, прошло 20 дней и мне позвонили с газовой службы и сказали, что будут отрезать газ. Задолженность частично погашена. Уведомление о дате прекращения подачи газа нет. Решения суда нет. При этом у меня пятеро несовершеннолетних детей. Я хотела написать заявление о рассрочке, но в устном порядке мне было отказано. Что делать?

Горгаз требует установить газовый счётчик в частный дом. Грозят отключением поставки газа. Законно ли это в отопительный сезон? Если газ единственный источник отопления. Задолженности по газу нет.

У меня есть вопрос. У меня есть задолжность по газу уже 4 месяца, нет возможности оплатить, пришло письмо с предупреждением, в течение 5 дней со дня получения письма, нудно погасить задолженность. Могут ли отрезать газ?

Прошу прдсказать.

Купили квартиру, предыдущий владелец владел квартирой 2 года. За это время не был заключен договор на поставку газа. Соответственно газом пользовались бесплатно. Сейчас заключаю договор на получение абоненнтской книжки, обслуживание и далее межрегион газ (в котором и будет производиться заключение договора на поставку газа).

Как теперь получиться, мне придется оплачивать все что было израсходованно предыдущим собственником?

Скажите, мне пришло извещение о том что нужно оплатить задолженность по газу. Я онлайн оплатила часть. Могут ли отрезать газ если я частично погашаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. Образовалась задолжность за газ, газовики отрезали газ на улице, у дома, погасили долг только через 4 месяца. После погашения задолжности, вгазовой службе сообщили чтоу нас ещё задолжность за эти 4 месяца (этотпериод газом не пользовались, не было возможности технически, была срезана труба возле дома). Акт об отключении газа не могут показать, скорее всего его нет. Когда подавали заявку на подключение газа оператор сказала что у нас газ не отключен и что его не должны были отключать... Как быть в такой ситуации, платить 8000 рублей за услугу которую не получали 4 месяца не хочется...

У меня имеется задолженность по оплате за услуги газоснабжения в сумме 3 100 рублей. Мною было получено письмо от организации, предоставляющей мне услуги газоснабжения, о приостановлении поставки газа в связи с задолженностью. Имеет ли право данная организация отключить мне поставку газа в зимний период?

В 2011 году мне подключили газ (был собран необходимый пакет документов и оплачена врезка). Но при этом не был подписан договор с межрегионгазом на поставку газа, хотя документы были туда сданы. И как следствие я, как потребитель в Межрегионгазе не числился., а числился предыдущий владелец домовладения, которого уже лет 8 нет в живых. В декабре 2013 пришла квитанция на фамилию предыдущего владельца об отсутствии задолженности. В январе была проверка и установила задолженность по счетчику около 40000 рублей. Мною было предложено погасить эту задолженность сразу, на что мне было сказано, что газ всё равно отрежут, т.к. нет договора поставки и соответственно нет лицевого счета. А в дальнейшем я уже буду новым абонентом с новым лицевым счетом. Газ отрезали, я по новой собрал документы и дал заявку на подключение. Теперь мне предлагают погасить долг, выписав квитанцию на предыдущего собственника (давно умершего), и оплатить новое подключение. В противном случае газ не подключат. Должен ли я погашать эту задолженность, несмотря на то, что квитанции не на мою фамилию, и имели ли газовики право отрезать газ, не смотря на первоначальные мои предложения о погашении задолженности. При том что за сорок дней до отключения никаких письменных уведомлений не было, зато была квитанция с нулевой задолженностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение