Судебный пристав запретил регистрацию по квартире - Возможно ли прописаться?

• г. Астрахань

Запрещение регистрации по квартире вынесенное судебным приставом подразумевает запрещение прописки? Спорный момент участок крыши. Один собственник (иностранный гражданин с рвп) и эта единственная квартира. Судебный пристав говорит что это незаконное действие и подал сигнал в миграцию о запрещение прописки.

Ответы на вопрос (4):

Да, запрещение регистрации - это и есть запрещение прописки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. ✌🏻

Запрет это-запрет на продажу, но при про прописке они это видят и могу самовольничать. Обычно Спи не подают в миграционную.

То, что ранее называлось пропиской, сейчас именуется регистрацией по месту жительства.

Регистрация возможна в жилых помещениях, к которым крыша не относится. ❗️

Спросить
Пожаловаться

Извините, Запрещение регистрации было только в выписке егрн. Как мы поняли регистрации сделок с имуществом. При чем тут прописка?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Запрещение регистрации это скорее всего запрет на совершение действий по отчуждению объекта, прописка здесь действительно не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Вот такая ситуация. Собственник квартиры накопил большие логи по кварплате, его дело перешло к судебним приставам. Судебные приставы не могут с собственника забрать долг. Теперь этот долг вещают на остальных членов семьи (хотя мы деньги собственнику жилья давали а он долги оказывается не гасил) правомерно ли действие судебных приставов вешать нас нас долг собственника?

Спасибо.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я направить судебный приказ об алиментах, от судебных приставов по прописки, к судебным притсавам по фактическаму проживанию бывшего мужа.

У нас есть квартира на 3 собственника. 2 собственника должны по судебным решениям деньги третьему собственнику. Судебные Приставы списывают с зарплаты. Можно ли продать эти доли в квартире в счёт погашения долгов третьему собственнику и как это сделать?

Коллекторы оформили ипотечную квартиру на себя на основании передачи прав по закладной. Сделали это втихаря, не уведомив нас. Сейчас у нас идут судебные тяжбы. В сентябре 2015 года нас из квартиры выселили судебные приставы по решению суда, хотя окончательного решения нет. Мы подали на судебных приставов в суд, чтобы наложить на квартиру арест, чтобы коллекторы не смогли продать. Всю осень и зиму квартира пустовала, но сейчас я вижу, что в квартире идет ремонт, кто-то там живет. Хотя еще судебный процесс не закончился. Выходит, коллекторы продали квартиру. Куда мне обратиться и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение