Нет акта замеров при оценке шума от промышленного предприятия - нужно ли его предоставлять?

• г. Красноярск

Суть вопроса, пришел ответ после замеров шума в квартире от промышленного предприятия без приложения акта замеров, где должны быть отражены приборы, сами показатели, на основании которых сделаны выводы и расчеты, т.е. нет протокола проведения замеров. Т.е. Пришел ответ без обоснований. Должен ли предоставляться акт обследования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы обращались с жалобой в гос. орган, то он обязан Вам только направить ответ по результатам ее рассмотрения в порядке положений Закона 59-фз.

Спросить
Пожаловаться

Установленный общедомовой прибор учёта тепла перестал работать. Кто и в какие сроки должен составить акт и что должно быть отражено в акте о неработающем приборе?

Нужен не формальный, а полноценный ответ, какие документы должны предоставить органы МФБА после проведенных замеров с жалобой на шум от промышленной зоны, должен ли быть предоставлен протокол замеров и экспертное заключение, где должны быть отражены замеряемые показатели в сравнении с нормативными. Вопрос касается здоровья детей! Нам прислали чисто формальный ответ, типа устаивает со ссылкой на СанПиН, голые фразы не вызывают доверия, т.к спать ночью от звуковых волн по-прежнему невозможно! Большое спасибо за помощь!

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника?

Здравствуте уважаемые юристы.

На нас подали иск о возмещении ущерба после залития квартиры, к иску приложено 2 акта один от 2016 г., другой от 2017 г (без печати) , была сделанена назависимая экспертиза на основании 2-х актов, в экспертизе в первом акте исправили 16 г. на 17 г., а второй акт вообще без печати. Как нам быть ведь экспериза проводилась на основании исправленного акта и акта без печати? (в иправленном акте нет приписки исправленному верить)

При проверке прибора учёта электроэнергии, сотрудники электросетей составили акт о проверке прибора учёта на предмет неучтенного потребления, в самом акте данное нарушение не зафиксировано, однако на основании этого акта составили акт о неучтенного потреблении, расчет и предъявляют к оплате. Какой акт признать недействительным, акт о проверки прибора учёта или акт о неучтенном потреблении. Спасибо.

По вине управляющей компании у меня затопило квартиру. По данному факту УК был составлен акт, где отражены повреждённые строительные элементы (плитка, обои и т.д.).Могу ли я без проведения оценки причинённого мне ущерба, предъявить претензию УК по ремонту квартиры лишь на основании одного акта?

Как должно проводится замер светопропускание стекол какие приборы должны быть у сотрудника ДПС?

Я могу попросить документы на прибор? И можете обяснить что такое акт прибора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После пожара в торговом центре нанесен ущерб арендуемому помещению, оборудованию и имуществу. Что обязательно должно быть отражено в административном акте обследования (осмотра) помещения? Должна ли быть создана по приказу комиссия, составляющая акт, или достаточно подписи представителей администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение