Проблема с переводом материнского капитала при покупке квартиры по ипотеке на имя только одного созаемщика.

• г. Уфа

Купили квартиру по ипотеке я заемщик дочь созаемщик по ипотечному договору первоначальным взносом идет мат капитал дочери, квартира оформлена только на дочь, пенсионный фонд отказывается переводить деньги т.к дочь только созаемщик как быть? В апреле уже надо начинать выплачивать ипотеку, деньги на счет продавца уже поступили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, Пенсионный фонд прав, Вы не можете погасить свою ипотеку деньгами маткапитала, принадлежащего вашей дочери, это следует из закона "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей". Договаривайтесь с банком об изменении условий ипотечного договора, чтобы дочь являлась заемщиком, а Вы - поручителем.

Признавать отказ ПФР незаконным по суду.