Как разделить землю после развода и определить размер алиментов для многодетной семьи, где один из супругов не работает и оформлен по уходу за инвалидом?

• г. Вологда

Как делиться земля при разводе приобретённая по земельному сертификату как многодетной семье и размер алиментов если супруг оформлен по уходу за инвалидом не работает.

Ответы на вопрос (1):

Земля, купленная на средства земельного сертификата и оформленная на одного из супругов или обоих супругов будет делиться как совместно нажитое имущество., если нет иных обстоятельств, влияющих на распределение долей (таких как, например, вложение личных денежных средств, не являющихся совместным доходом семьи, в покупку земельного участка).

Размер алиментов в случае отсутствия соглашения установит суд. Заранее сказать какую сумму алиментов определить суд невозможно: это может быть процент от доходов или твердая денежная сумма, если у родите нерегулярный заработок или отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно.

Более конкретно может ответить юрист, который изучит все документы и обстоятельства.