Электрический столб в аварийном состоянии на земельном участке - как решить проблему?

• г. Киров

На територии нашего земельного участка в НСТ установлен электрический столб в аварийном состояние и на нем провисают провода очень низко, боимся ходить куда обратится чтобы перенесли данный столб.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно определиться в тем, кому принадлежит столб. Он может принадлежать СТ, а может принадлежать энергоснабжающей организации. Должен быть акт разграничения.

Если столб принадлежит Товариществу, то оно должно организовывать ремонт или демонтаж столба (обращаться к председателю). Если окажется, что столб принадлежит энергоснабжающей организации, то обращаться нужно к ней.