Права и возможности после развода и смерти мужа - проблемы с жильем и наследством

• г. Тольятти

В 2006 году развелась с мужем, но потом сошлись и живем вместе в его квартире, сыну 11 лет, муж единственный собственник, прописан один. Квартира была куплена в 2010 году. Я с сыном прописана в другом городе в непр. Квартире. У мужа родители умерли, есть сводный брат по матери, но они не общаются. Муж болеет, если с ним что случится нас выгонят? Мы же не прописаны. Если не будет завещания я с сыном могу претендовать на часть квартиры, или сын? или же квартира достанется сводному брату?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, наследниками первой очереди являются - супруга, дети, родители. Таким образом, ваш общий сын - является единственным наследником (при условии, что у вашего б/супруга нет еще детей, и он не оставит завещания)