Наследственный гараж с долгами - как применить срок исковой давности и где обратиться?

• г. Воронеж

Принимаю в наследство после смерти мужа не приватизированый капитальный гараж с долгами по членским взносам с 2008-2021 г. Председатель не дает справку для оформления гаража пока не погашу долг. Законно в моем случае применить срок исковой давности 3 года и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия Председателя неправомерны, Вам нужно обратиться в суд с целью истребовать справку, а срок исковой давности также применяется в судебном порядке.