Отказ в выплате страховки медсестре-анестезисту с подтвержденным ковидом - как доказать свой случай?

• г. Волгоград

Комиссия отказала в выплате страховки. Медсестра анестезист,17.12.2020 г давала наркоз больной с подозрением на ковид, впоследствии подтвержденным пцр, я почувствовала недомогание через неделю,28.12.20 обратилась к врачу с симптомами кашель, температура 37,4,экспресс метод отрицательный, пцр не взяли. Лечилась от орз, но состояние ухудшалось. Во время длительных новогодних выходных не представлялось возможным сдать пцр, лечилась самостоятельно, но сразу же 11 января сдала экспресс метод-положительный, пцр-положительный. Больничный открыт 11.01 21 г с диагнозом новая короновирусная инфекция, ковид 19. Вирус идентифицирован. Средне-тяжёлое течение. Острый трахеит. Куда обращаться для подтверждения срахового случая?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, обжаловать.