Наследство в виде машины Ford - Как защитить свои права, если есть наследники от первого брака и старая мать?

• г. Пенза

Умер отец моего ребенка в ноябре 2020 г в наследство осталась машина форд но у него есть дочь от первого брака и старая мать, они ездюют на этой машине а в наследство вступать в мае, что сделать ничего нельзя? Они ее просто разобьют и вступать и делить нечего будет как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок является наследником первой очереди после смерти своего отца, поэтому пишите нотариусу заявление и вступайте в наследство.

В случае чего с них можно будет взыскать на основании статьи 15 ГК РФ ваши убытки связанные с порчей наследственного имущества

Основание консультации

Ст.1142 ГК РФ.

Ст.15 ГК РФ.

Ст.131-135 ГПК РФ.