Может ли пристав привлечь банк к ответственности за незаконное поведение взыскания на ДС?

• г. Владимир

Если пристав вынес постановление об обращении взыскания на ДС, а банк его не исполнил, то _о б я з а н_ ли пристав привлечь банк к ответственности? Или он может вправе закрыть глаза на незаконное поведение банка?

Ответы на вопрос (2):

Взыскатель обязан заставить пристава провести проверку банка на предмет исполнения ФЗ № 229-ФЗ и вынести по итогам проверки наказание.

Так может там денег не было, не надо плохо думать о должниках, они заране, да начала исполнительного производства счета чистят.