Ответственность банка за неисполнение постановления пристава - привлечение или бездействие?

• г. Владимир

Является ли бездействием пристава непривлечение банка к ответственности, если банк не исполнил постановление пристава об обращении взыскания на ДС на счетах должника?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о привлечении к административной ответственности юридического или физического лица за невыполнение требований судебного пристава находится только в компетенции пристава.