Новый собственник дома оказался должником за газ - как решить проблему?

• г. Симферополь

Я купив дом в котором отключен газ за не уплату с меня как с нового собственика требуют заплатить задолжностьхотя в договоре купли продажы не указо что имееться задолжность и я с ней ознакомлени и согла оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Формально вы не обязаны платить за должника. Пишите жалобу в Роспотребнадзор, ФАС и прокуратуру.

Новый собственник не отвечает по долгам старого. Исключением является только задолженность по капитальному ремонту.

Стоит направить жалобу в офис ресурсоснабжающейорганизации. А в случае отказа, в прокуратуру и суд.

Здравствуйте, Вам надо обратиться с документами о собственности к поставщику, заключить договор и вы получите новый номер лицевого счета, а долг останется на старом собственнике.