Разрешение суда на установку новой межи в споре о недвижимости с соседями

• г. Барнаул

Два смежных ЗУ, учтены в ЕГРН с границами в 2005 г. Я заключила договор аренды на 10 лет в 2013 г.До меня был другой арендатор, тоже с правом аренды. Смежный ЗУ также два владельца. Соседка с 2011 г.

В 15 году при попытке установить ограждение по меже, выяснилось, что сарай соседей частично на моем участке и выгребная яма на меже.

Подали с ней встречные иски. В решении суда - с целью сохранения строений, суд счел возможным установить новую межу по сложившемуся порядку пользования. Ссылки на примененную норму нет.

Какой в нашем случае может быть "сложившийся порядок", кроме ст.304 ГКРФ? Помогите разгадать загадку)))).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы.

Сорри, сворачивать документа не умею.

Уточню что надо.

Мой иск - истребование имущества по 304 ГК, соседкин - установить границу по фактической.

Забор существовал в 2013 г. до меня. Соседка устанавливала перед освоением, и в 13 сама демонтировала (все в решении отражено) на месте забора появился сарай и септик (полагаю места не хватило между домом и забором)))) Межевались по границе раз 6, все акты в наличии. Наложений или ошибок в ГКН не обнаружено. У нее жилой дом, у меня жилой дом. ИЖС у всех.

Эксперт предложил один вариант - не ломать сарай, изменить межу (эксперта предложил адвокат соседки). Суд и принял вариант эксперта)))) С учетом сложившегося))) Судья мировой...