Как оформить пособие на троих детей при отсутствии алиментов и справки о доходе отца?

• г. Полевской

Хотела оформить пособие на 3 ребенка.. первый ребенок от первого брака ему 17 лет бывший муж алименты не платит на контакт с нами не идёт..а в соц защите требуют справку о его доходе.. уже столько пособий потеряли из за этого... как быть?

Ответы на вопрос (2):

А вы в разводе? Возьмите справку о нулевых алиментах за нужные месяцы на старшего ребёнка и она подойдёт, если вы разведены. Если снова будут требовать о доходах пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Да мы в разводе... а где мне взять такую справку по нулям в Казахстан ехать очень далеко..

Спросить
Пожаловаться

Какое ежемесячное пособие мне положено на третьего ребёнка. первый ребёнок от первого брака. В соц. защите требуют справку об алиментах, на алименты я не подавала. Там требуют принудительно подавать, а то не будут платить пособие. Как связаны алименты с пособием. Я не понимаю.

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

Мой муж в разводе со своей первой женой, есть ребенок 13 лет, который постоянно живет с нами. Муж хотел оформить единовременное пособие до 16 лет, бывшая жена тоже требует документы на ребенка для оформления этого пособия, мотивируя тем, что она не лишена прав и получать должна только мать это пособие. Как быть в такой ситуации?

Я хочу подать документы на оформление пособия на первого ребёнка "путинские" которые, у меня это первый ребёнок, но муж официально платит алименты бывшей жене на дочь. Ситуация такая что эти алименты из доходов у нас не убирают и соответственно в пособии отказывают из-за превышения дохода. Дочь от первого брака прописала в квартире мужа и живёт последний год с нами, так как поступила в колледж и от матери уехала. На какое постановление можно сослаться в соц защите или решение суда чтоб алименты вычли из доходов.

У нас такая ситуация подали заявление в соц. защиту на пособие с 3 до 7 лет. Отказали сказали превышение СТД среднего дохода. У моего мужа от первого брака есть ребенок ежемесячно с его официальной работы исчисляют алименты. В соц. защите сначала сказали что при расчете пособия алименты будут тоже вычитываться из нашего бюджета мы принесли справку что действительно выплачиваем алименты и в пользу кого, вчера нам позвонили и сказали что на это пособие алименты не влияют в итоге чего отказали. Хочу узнать все таки влияют алименты на данное пособие или нет?

Для назначения пособия на ребенка до 1,5 лет требуют справку о том что бывший муж не платит алименты на детей от первого брака. Приставы такую не выдают. Где ее брать. И нужна ли такая справка для назначения пособия.

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с гражданским мужем общий новорождённый ребёнок, не могу оформить пособие, так как требуют в соц защите справку о том что отец ребёнка платит алименты! Мы живём вместе, какие алименты он должен платить! И сколько стоит такая справка если купить у нотариуса?

Добрый день! Хотела оформить пособие ГСП или малоимущим! Ребенку 6 лет! мужа нет, алименты не получаю! В соц защите просят предоставить доходы всех членов семьи, прописаных со мной! Мама и сестра фактически проживают по другим адресам, но все равно требуют их справки с работы! У сестры большой доход, на пособие не выхожу! Можно ли что то сделать чтоб не учитывать ее доход?

От первого брака есть сын 11 лет с мужем в разводе с 2005 г на алименты не подавала и подавать не хочу. 01,05,2010 г родился второй ребенок считаюсь как мать одиночка. Для получения пособий на второго ребенка в соц защите требуют справку об алиментах на первого ребенка, без этой справки мои документы на пособие для второго ребенка не принимают. Вопрос скажите пожалуйста правомерны ли их действия и имеют ли они права отказать мне в выплате пособий на второго ребенка. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение