Он согласился их платить, но я хочу, чтобы он отказался от ребенка.

• г. Смоленск

Я подала на алименты на бывшего мужа в твердой денежной сумме. Он согласился их платить, но я хочу, чтобы он отказался от ребенка. Что для этого нужно сделать? И смогу ли я потом отказаться от алиментов? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

отказ от ребенка законом не предусмотрен. По алиментам - Вы можете отказаться от иска, либо если вынесено решение - не предъявлять исполнительный лист.