Как оформить разрешение на снос и строительство нового гаража на земельном участке муниципалитета?

• г. Каспийск

У меня в собственности имеется гараж, земельный участок под гаражем находится в муниципально собственности города. Стены гаража очень старые и кирпич рассыпается. Как правильно оформить документы чтобы снести и построить новый?

Ответы на вопрос (6):

Сначала оформите земельынй участок под гаражом в собственность в упрощённом порядке, а потом на нём стройте новый гараж.

Дело в том что я уже снёс старую постройку. Я должен был об этом кого нибудь уведомить?

Администрацию города и инженерные организации осуществляющие подключение к коммунальным службам.

В Ст 51 Гр. К. РФ сказано, что не требуется разрешение для реконструкции гаража.

Добрый день, Вадим! ДА, Вы правильно трактуете норму п.1 ч. 17 ст. 51 ГрК РФ:

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества.

Это так или я не правильно понял данную статью и поспешил снести старые стены?