Как оформить разрешение на снос и строительство нового гаража на земельном участке муниципалитета?

• г. Каспийск

У меня в собственности имеется гараж, земельный участок под гаражем находится в муниципально собственности города. Стены гаража очень старые и кирпич рассыпается. Как правильно оформить документы чтобы снести и построить новый?

Ответы на вопрос (6):

Сначала оформите земельынй участок под гаражом в собственность в упрощённом порядке, а потом на нём стройте новый гараж.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я уже снёс старую постройку. Я должен был об этом кого нибудь уведомить?

Спросить
Пожаловаться

Администрацию города и инженерные организации осуществляющие подключение к коммунальным службам.

Спросить
Пожаловаться

В Ст 51 Гр. К. РФ сказано, что не требуется разрешение для реконструкции гаража.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вадим! ДА, Вы правильно трактуете норму п.1 ч. 17 ст. 51 ГрК РФ:

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества.

Спросить
Пожаловаться

Это так или я не правильно понял данную статью и поспешил снести старые стены?

Спросить
Пожаловаться

У нас в собственности дом с гаражом, стена гаража стоит на границе с земельным участком соседа. Мы такой дом покупали, все документы в собственности. Что делать, если сосед обратился в суд и просит снести гараж на 3 метра. Строение ведь старое не нами построено. Тем более, что у стены гаража нат никаких построек.

У меня в аренде под строительство гаража находится земельный участок. Сейчас на нем уже начаты первоначальные работы. Но дело в том, что хозяин соседнего гаража против того чтобы мой гараж строился от его стены, просит даже за то что мой гараж будет привязан к его стене арендную плату. По плану предоставленному мне вместе с разрешением на строительство мой и его гаражи имеют одну стену. Что делать в этой ситуации? Если же я отодвину свой гараж от этой стены и буду стороить, то мой земельный участок получиться не 24 кв.м.,как по документам, а меньше. Помогите разобраться в этой ситуации? Может существуют какие-то технические нормы по стороительству гаражей?

У свекрови был гараж в собстенности но когда оформляли документы вместо гершова напечатали ершова и его снесли так как она умерла, администрация нашего района пообещав бывшему мужу построить новый так как муж работал и не мог заниматься документами вызвали меня дали участок и обещали построить новый гараж, но документы мне выдали и там участок уже в аренде но самое главное его так и не построили... все от старого гаража забрали и кирпич и ворота и все что было в гараже, как получить обратно гараж или хоть какую нибудь компенсацию так как от подписания мужем акта истек срок подачи в суд? заранее спасибо!

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

Здравствуйте! В 1985 г. было выдано разрешение на постройку гаража. В 2008 году было организовали гаражное общество. Гараж оформили в собственность в 2013 году. Гаражного общества не стало. Сейчас администрация города приняла решение снести гаражи. Можно ли оформить землю под гаражом в собственность, ссылаясь на Статью 35 ЗК РФ (Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание) ?

Рассматриваю приобретение капитального гаража, в ряду из двадцати гаражей, являющихся самовольными постройками. Гаражи построены на земле принадлежащей муниципальному району и относятся к землям запаса. У продавца гаража, из документов, есть только отказ из комитета по имуществу района предоставить ему участок под гаражом в собственность и кадастровый паспорт на гараж и земельный участок. Какие есть у меня шансы оформить в собственность этот участок и гараж на нем в собственность после покупки, притом, что несколько человек, из владельцев этих незаконных построек, добились через суд, признания права собственности на гаражи и участки под ними?

Имеится гараж на участке. К стене гаража сосед пристроил большой двухэтажный магазин. По моему одобрению, лет десять назад. Могу ли я сейчас построить у себя второй этаж на гараже, тем самым задействовать его стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно для того, чтобы подарить двухэтажный гараж двум физическим лицам (по гаражу каждому). Оба гаража и земельный участок под ним находятся в собственности дарителя. Что произойдет с земельным участком после дарения?

На границе нашего двора находится незарегистрированный гараж. Одна из стен гаража выходит в наш двор. Гараж стоит лет двадцать, в него никто не приходит, в следствие чего стены разрушились и крыша полностью упала внутрь гаража. Так как территория заброшена в гараже змеи и крысы. Что приносит угрозу жизни и здоровью, так как в любой момент полуразрушенные сырые стены гаража могут ругнуть на проходящих во дворе. Можно ли его снести?

Могу ли я построить на гараже второй этаж, гараж находится в ГСК, земля под гаражем в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение