Нужно ли устроиться на работу после смерти инвалида 1 группы, чтобы стаж был зачтен?

• г. Тула

Я осуществляют уход за инвалидом 1 ой группы, все оформлено официально. Скажите, нужно ли мне, после его смерти, устроиться на работу в течении месяца, чтобы этот стаж был зачтен?

Ответы на вопрос (1):

Стаж по уходу за инвалидом и так будет вам засчитан. Нет теперь понятия "беспрерывный стаж", как и нет необходимости устроиться на работу в течение определенного срока после увольнения и т.д. Главное, после смерти опекаемого лица незамедлительно сообщить об этом в ПФР.