Жалобы соседки на шум от ребенка - как сохранить родительские права?

• г. Санкт-Петербург

Соседка жалуется на шум от моего ребёнка, собирает заявления свидетелей, писала участковому, угражает опекой (что заберут ребёнка) Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Если ребенок шумит в следствии того, что Вы плохо исполняете свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, то проблемы с опекой могут быть. Однозначно на вопрос не ответишь, так как шум разный бывает, да и соседи тоже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Смотря почему шумит ребенок! Может он плачет от того, что вы повышаете на него голос, кричите на него, соседи слышат угрозы в отношении ребенка или признаки насилия, физически его наказываете. Не просто же так они угрожают опекой!

Спросить
Пожаловаться

Что значит плохо исполнять обязанности по воспитанию ребёнка? Я обязана в 21.00 спать уложить? Как защитить себя и ребёнка от нападок соседей? Она сказала, что консультируется у юриста. Могут ли отобрать ребёнка? Мы нормальные адекватные люди.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса не понятно каким образом шумит ребенок. Если это пятилетний малыш и он просто активно играет дома, прыгает и бегает, то эта одна ситуация. А если это 15 летний подросток и в ваше отсутствие собирает дома таких подростков и каким то образом шумят, может в ночное время или когда должен находиться в школе, то это совсем другая ситуация и другая ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 2 года. Садик нам не дали. Находимся дома. Шумит обычно (может пробежаться, может игрушку уронить, может за воздушным шариком побегать). Соседка утверждает, что-то 21 час он бегает, а он должен спать (есть такой закон?) мы его укладываем спать, но он может захотеть пописать и понести сам горшок, потом обратно.., у нас хрущёвка, покрытия старые, палас лежит... что я могу сделать? Она утверждает, что мы играем в мяч весь день и шумим после 21! Собирает какие-то заявления свидетелей... (читать мне не дала) может это ее друзья просто пишут по ее просьбе... или она их ежедневно после 21 приглашает... специально? Не знаю. Угрожает опекой, что ребёнка заберут, судом... ребёнок не может читать постоянно книги или лепить, в этом возрасте психика не позволяет! Дети активные. Из-за замечаний соседки, приходится повышать голос, постоянно одёргивать ребёнка, что неблагоприятно отражается на повелении и психике! Постоянные запреты! Постоянные звонки в дверь! Стучит кулаком по двери, если не открываешь. Ребёнок ее боится.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для отобрания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон укладывать ребёнка в 21 час? Читала, что по заявлению в опеку может приходить Комиссия, что-то смотреть... забрать ребёнка до решения суда, а потом суд может и вернуть. Читала, что так поступили у какой-то женщины, вернули ребёнка из дет дома с заиканием и энурезом.

Спросить
Пожаловаться

Время отхода ко сну ничем не регулируется, это индивидуальный элемент режима дня.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году, соседи написали заявление на шум в квартире (шум действительно был) я честно признался участковому, мне выписали штраф 3000 руб. Теперь уже сегодня, пришла соседка и говорит что они хотят написать на меня заявление, что шумно в квартире, шум в квартире бывает, но они приходят и без повода и жалуются, что шумлю. Как быть? Какое наказание может последовать из-за этого заявления (нескольких соседей). Что говорить участковому? Полиция ни разу не приезжала, измерения шума не производились.

Соседка сверху в дневное время жалуется на любой шум из моей квартиры. Я квартирантка. Угрожает уже и уголовной ответственностью моего арендодателя. Как реагировать?

Живу одна и на меня жалуется соседка снизу о постоянных шумах.

Иногда приходит мой молодой человек, но мы ужинаем, смотрим фильм и ложимся спать

Соседка прибегает чуть ли не каждое утро и с силой ломится во входную дверь

Говорит о нереальном шуме, что топот и крики

Хотя ничего такого нет, угрожает судом, несколько раз писала на меня заявление

Другие соседи на меня не жалуются.

Сосед пишет заявления участковому на шум, которого по факту нет, милиция не разу не вызывалась, что делать? Писать заявление о клевете? Заявление о заведомо ложном доносе? Или просто писать участковому заявления о шуме с его стороны (хотя по факту шума нет, так же как его нет и с моей стороны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка царапает железную дверь, постоянно стучит в дверь, утверждает что мы воруем электричество. Писали участковому заявление не приняли, сказали вызывайте по факту, ищите свидетелей. Что нам делать? Куда обратится?

Соседка жалуется на шум от стиральной машины. Мы стираем с 8:00 до 21:00.С перерывами. Я многодетная мать. Настраивает против меня соседей, собирает подписи что бы отнести их в полицию. Полиция приходила и не один раз. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение