Какая уголовная ответственность грозит за нахождение 0.4 грамма наркотиков и отказ от медосвидетельствования на алкоголь?

• г. Иваново

Здравствуй. Подскажите пожалуйста у сына в машине нашли 0.4 грамма наркотиков какая уголовная ответственность ему грозит. И при этом отказался от мед освидетельствования на алкаголь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Административная или уголовная ответственность зависит от того какие наркотики, при каких обстоятельствах обнаружены и как изымались.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для понимания ситуации необходимо знать какое именно вещество было найдено в авто Вашего сына и какие были основания для проведения осмотра или досмотра транспортного средства. Формально в данной ситуации усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 или 228.1 УК РФ. Опять таки зависит от ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Знакомого задержали по подозрению в употреблении наркотиков, он дунул, но аппарат не показал наличие наркотиком, тогда ему предложили мед освидетельствование, но он отказался, теперь суд по этому поводу, за отказ мед освидетельствования, как быть? Что грозит?

Лишили прав 5.03.2020, отказ от мед освидетельствования. Отказался от мед освидет, 6.03.2021. это уголовная ответственность? Или администр.

Сын попался сотрудникам ГИБДД на чужой машине, не имеет водительских прав, отказался от мед. освидетельсвования. Пытался скрыться. Что грозит сыну? И хозяйке машины?

Муж 29.11.2015 отказался от освидетельствования. Суд 28.12.2015 будет. 26.12.2015 произошла с ним такая же ситуация отказался от мед. освидетельствования. Какое наказание за это. Уголовная ответственность?

Сыну назначили уголоную отвественность ч. 3 ст. 30 п. Б. Ч 2 ст. 158. Какая уголовная ответственность ему грозит. И он уже находиться в СИЗО. Что ему будет?

Мужа остановили инспекторы ДПС, нашли при нем 2 грамма бошек, что ему светит? Уголовная или аднимистративная ответственность? Какие дальнейшие действия будут предпринимать? Чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение