Спор учитель и ученик - прав ли преподаватель, поставивший оценку за несданную тетрадь?

• г. Москва

Ребенок не сдал тетрадь с домашним заданием, т.к. не слышал, что нужно сдать тетрадь. Домашняя работа проверяется не регулярно. Но работа была сделана в тетради. Учитель поставил два. Ребенок предъявил доказательства, что задание было сделано, но он просто не слышал, что тетради собирают. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (3):

Учитель не прав. Обратитесь к директору.

Спросить
Пожаловаться

Только ваш ребёнок не слышал или другие дети то же? И как подтвердить, что он сделал задание не потом, а не слал потому что не сделал? Можно было не слышать, наверное, а когда все тетради сдавали, он этого не видел? Поговорите с учителем по человечески и исправьте двойку.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок точно делал задания, я контролирую. Попростл сдать на проверку, учитель не приняла.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли учитель поставить оценку в журнал за выполненую работу в тетради?

Я была на больничном, но домашние задания выполнила после сдала тетрадь на проверку. Учитель проверил тетрадь и поставил отметки в тетради. Но оценок в журнале не стоит. Должен ли учитель поставить их в журнал?

Имеет ли учитель по русскому языку право ставить 1 если я забыл рабочую тетрадь (домашнее задание было выполнено в обычной тетради)

Ученик получил задание в дневник. Ру для выполнения задания по биологии письменно в рабочей тетради, но забыл сдать тетрадь для проверки. Придя домой из школы понял это и направил личным сообщением скан выполненной работы учителю на портал дневник. Ру с пояснениями причины. Учитель поставил оценку "2" как за не выполненную работу, пояснив ученику в личной беседе, что он не имеет права писать учителю сообщения с просьбой о проверке выполненного но не сданного вовремя задания, даже если он забыл сдать тетрадь, т.к. данную дополнительную работу ей не оплачивают, а соответственно она выполнять эту работу не обязана. Вопрос: прав ли учитель?

У сына, ученика 6 класса учитель математики взяла терадь, чтоб проверить домашнее задание, тетрадь была не подписана, учитель порвала тетрадь. Что делать родителям в таком случае?

Скажите имеет ли право учитель ставить 2 за то что ребенок забыл дома тетрадь. Без домашнего задания. По литературе. Просто за отсутствия тетради.

24.02.2021 не было занятий в школе. 03.03.2021 отменили ИЗО. 10.03.2021 учитель поставил 2 по ИЗО за рисунок. Домашние задание задано было 24 числа. ИЗО 1 раз в неделю. Учитель домашние задание написала в группе, не уточнив, когда нужно сдать. У ребенка не подошла и не спросила рисунок, а просто поставила 2. Ребенок учится во 2 классе. Прав ли учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик написал контрольную на 4, учитель выдал тетради с выставленной оценкой для работы над ошибками. После урока ученик забыл сдать тетрадь для контрольных работ, учитель поставил 2. Что делать в этой ситуации.

У меня возник конфликт с учителем.

По предмету "основы проектирования" было задано домашнее задание. На сайте школы был вывешен конспект, который нужно было переписать в тетрадь (10 листов а 4). Я решил не тратить время на это и поступил следующим образом: из текста лекции выразил основную мысль, распечатал на принтере выполненную работу.

По итогу учитель поставил две двойки аргументировав тем, что он требовал (именно требовал) писать конспект в тетради. Правомерно ли это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение