Спор учитель и ученик - прав ли преподаватель, поставивший оценку за несданную тетрадь?

• г. Москва

Ребенок не сдал тетрадь с домашним заданием, т.к. не слышал, что нужно сдать тетрадь. Домашняя работа проверяется не регулярно. Но работа была сделана в тетради. Учитель поставил два. Ребенок предъявил доказательства, что задание было сделано, но он просто не слышал, что тетради собирают. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (3):

Учитель не прав. Обратитесь к директору.

Только ваш ребёнок не слышал или другие дети то же? И как подтвердить, что он сделал задание не потом, а не слал потому что не сделал? Можно было не слышать, наверное, а когда все тетради сдавали, он этого не видел? Поговорите с учителем по человечески и исправьте двойку.

Ребенок точно делал задания, я контролирую. Попростл сдать на проверку, учитель не приняла.