Несправедливое решение суда - арест в размере исковых требований и заведение административного дела против председателя ТСЖ в связи с просроченным уставом.
₽ VIP

• г. Ижевск

ТСЖ произвело корректировку по теплов. Энергии жильцам в счет-извещениях в пользу собственников (до этого момента выиграло Арбит суд с коммун-ми) , которые хотели забрать эти деньги (после установки обще. Счет-ка) , но жильцы (во главе которых сотрудник этой компании) подали иски в суд о взыскании этих сумм, а судья не проведя первоначальной беседы с ответчиком и не известив его, что имеются суд. иски к ответчику, наложил арест в размере исковых требований и завел админ. Дело на председателя тсж в связи с тем, что по уставу истек срок полномочий, но не избран нов. председатель, а расчет. Счетом распоряжается старый и подписывается и.о. пред. Получается, что судья не стал разбираться с делом, а пошел на поводу липовых исков. Как теперь быть, ведь засудят неугодного председателя.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вынесено такое решение, обжалуйте его. напишите заявление в мировой суд, на имя судьи вынесшего данное заочное решение, с просьбой отменить заочное решение и он его. обязан отменить. Срок для отмены 7 дней. со дня его получения. Если срок пропустили, то 1 месяц в апелляционную инстанцию. Ищите юриста на месте и занимайтесь. никто за Вас это не сделает.