Долг у приставов, но коллекторы звонят - законно ли это?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

Коллекторы занимаются ДОсудебным взысканием, поэтому просто игнорируйте их, а лучше сообщите что решать вопрос вы намерены уже с ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Нет, незаконны звонки коллекторов. Они нарушают требования ФЗ-230.

Тем более при оплате задолженности приставам напрямую может сложиться ситуация, когда оплата может задвоится - коллекторам заплатите, а пристав взыщет еще такую жу сумму!

Поэтому оплачивайте долг приставу в рамках возбужденного исполнительного производства.

А на коллекторов можете подать жалобу в прокуратуру и в службу судебных приставов, фиксирую смс-сообщения и телефонные записи звонков на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Незаконны звонки коллекторов, сообщите, что решаете вопрос через ФССП, будут надоедать подавайте на них жалобу в то же ФССП, поскольку они сейчас контролируют деятельность коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы из Актив бизнес коллектор звонят и требуют оплатить долг по кредиту. По этому кредиту уже был суд и вынесено решение. Исполнительное производство ещё у приставов не возбуждено. Что делать? Кому платить?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Пристав открыл исполнительное производство по Судебному приказу, не учитывая, что ранее по этому же судебному приказу в уже закрытом исполнительном производстве часть суммы долга была частично погашена. Что делать?

По решению суда мне присудили вернуть банку полную сумму долга и не уплаченные проценты, кредитный договор был расторгнут и начато исполнительное производство. После этого звонят коллекторы, представляясь представителями банка и требуют в течении 5 дней оплатить всю сумму долга. Могут ли с меня требовать сторонние организации вернуть долг по кредиту если уже назначено исполнительное производство?

Что делать в такой ситуации: прошел суд с банком по задолженности, 1 год исполнительный лист пробыл у приставов, исполнительное производство приставы закрыли по статье 46.Ч 1.п 4. Звонят коллекторы по этому кредиту угрожают и требуют оплатить долг. Что делать в этой ситуации? Оплачивать?

У меня находится исполнительное производство у судебных приставов по поводу оплаты кредита.

Сейчас звонят коллекторы из банка по поводу этого же кредита и просят оплатить. Какое право они имеют на звонки, если дело уже решил суд и я плачу приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг перед Сбербанком. Есть исполнительное производство по этому долгу у приставов. Параллельно звонят коллекторы по этому же долгу. Никаких бумаг о том, что Сбер уступил право долга я не получал.

Законны ли звонки из банка если уже принято решение по долгу перед банком и возбуждено исполнительное производство у судебных приставов.

По решению суда в отношении меня было возбуждено исполнительное производство от 15.12.2014 г. Я оплатил задолженность банку через службу судебных приставов 10.02.2015 г. Пристав дал постановление об окончании исполнительного производства, но коллекторы звонят, угрожают и требуют ещё деньги: штрафы, проценты и неустойки. Говорят что снова подадут в суд. Погашен ли долг перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение