Доброе утро Может ли отец оформить договор дарения квартиры сыну если там прописан он сам сын которому дарится квартира и внук?

• г. Симферополь

Доброе утро Может ли отец оформить договор дарения квартиры сыну если там прописан он сам сын которому дарится квартира и внук?

Ответы на вопрос (2):

Вполне может; препятствий к этому нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно может, он же собственник и вправе распоряжаться своим имуществом на основании ст. 209 ГК РФ!

Спросить
Пожаловаться

Если отец по договору дарения дарит квартиру сыну, который становится единственным собственником квартиры, ни каких условий в договоре прописано не было. В квартире проживает сын с женой и двумя маленькими детьми, может ли отец отобрать квартиру назад? Договор дарения был оформлен в январе 2009 года. И если отец переживёт сына, кому останется по закону квартира, отцу как дарителю или супруге и детям?

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

Отец 10 лет назад подарил сыну квартиру (по договору дарения). Сын стал собственником квартиры. На момент дарения сын был женат и у него был маленький ребёнок. Недавно сын умер, отец ещё жив. В договоре прописано, что даритель вправе отменить дарение в том случае, если он переживет одаряемого. Отец хочет отменить договор дарения. Жена и ребёнок прописаны в этой квартире. Сможет ли даритель отменить договор? Если да, то на что может претендовать жена и ребёнок?

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

В квартире зарегистрированы 3 человека: отец, сын и дочь сына (внучка). Может ли оформить договор дарения отец сыну с прописанной внучкой и не выписываться самому? Или при дарении в квартире никто не должен быть прописан?

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

Мама является единственным собственником квартиры, отец умер. Мама оформила договор дарения квартиры на младшего сына, старший сын умер, в квартире прописан еще внук (сын старшего сына). Будет ли внук после смерти мамы претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Отец подарил квартиру сыну и сам уехал жить в другой город. Сын как новый собственник начал выселение других жильцов из квартиры. Но жильцы не желая уезжать начали оспаривать договор дарения на разных основаниях. Им было известно что квартира дарится. Каков срок исковой давности 1 год или 3 года на оспаривание договора дарения.

Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение