Очистные сооркжения являются вредными.

• г. Москва

Очистные сооркжения являются вредными.

Ответы на вопрос (1):

Очистные сооружения сточных вод могут являться опасным производственным объектом. Для этого они должны обладать признаками опасности, перечисленными в Приложении 1 к Федеральному закону № 116-ФЗ от 21.07.1997 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в жилищно-коммунальном хозяйстве на очистных сооружениях канализации оператором уже давно. Производство считается вредным и нам выдают спец жиры и идёт небольшая добавка к зарплате, но администрация города вредным производство не считает. Являются ли очистные сооружения канализации вредным и возможно ли раньше выйти на пенсию? Заранее благодарю!

Положена ли вредность и дополнительные дни к отпуску оператору очистных сооружений, если на предприятии нет аттестации на очистные сооружения?

У организации (МУП МПО Водоканал) на праве хоз. ведения находятся очистные сооружения (канализация). Учредителем является администрация города. Сейчас необходимо продлить договор аренды очистных сооружений, провести конкурс. Нужно ли разрешение учредителя на совершение крупной сделки?

Участок с садовым домиком находится в близи очистных сооружений. Его хотят снести, руководствуясь тем, сто СЗЗ для очитсных сооружений должна быть не менее 300 м. Правомерно ли это. Очистные сооружения не работают, дом - самовольная постройка, не зарегистрированная.

Каким нормативно-правовым актом регулируются эксплуатация очистных сооружений нефтеперерабатывающего комбината?

Какая ответственность, если очистные сооружения вышли из строя, а комбинат продолжал работать, в следствие чего пострадали люди?

Купили участок ЛПХ, земли населённых пунктов. Ограничение (обременение) прав не зарегистрированно. Не дают разрешение на строительство, т.к. оказывается участок находится в СЗЗ (очистные сооружения находятся ближе 300 м). Документы на данные очистные в администрации нет вообще. По документам очистных просто нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал не заключает договор на прием жбо, отвечает водоканал так (в связи с тем что на очестных сооружениях не было реканстурукции и Очестные сооружения не справляются с потоком сточных вод) такой ответ дали в водоканале! Что делать куда жаловаться на водоканал?

В 2007 году при передаче очистных сооружений от администрации муниципального района к ОАО (приватизация), не указали в составе очистных - канализационные сети и насосную станцию. Очистные сооружения находятся по одному адресу, а канализационная станция находится на земельном участке другого собственника, соответственно между ними под землей идут канализационные сети. На сегодняшний день из документов имеется только распоряжение администрации на передачу очистных сооружений, свидетельство о праве собственности на землю и здание очистных сооружений, включая иловык пруды. На насосную станцию и сети никаких документов нет, но обслуживает их ОАО (не понятно почему, если нет документов). Нашли проект на строительство 1984 года, в котором описано, что в состав очистных сооружений входит: насосная станция, сети и очистные сооружения с иловыми прудами. Вопрос: как признать собственность на канализационные сети и насосную станцию? Или как признать все это имущество единым целым и оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение