Что делать, если вы получили повестку о вызове в суд по гражданскому делу по заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока?

• г. Оренбург

Получил повестку о вызове в суд, в качестве заинтересованного лица по гражданскому делу по заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока. Обязан ли я явиться в суд? Что будет если я не являюсь на заседание?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. Можете не являться.

Добрый день. Заинтересованное лицо - это лицо, чьи права могут быть затронуты судебным актом. Если речь о восстановлении срока, то скорее всего Ваш оппонент в каком-то прошлом процессе хочет восстановить срок для какого-то действия (может для подачи жалобы или еще чего-либо). Если Вам "без разницы" - восстановит он срок или не восстановит, то можете не являться.