Можно ли продать квартиру если сын служит в армии. Сын не собственник.

• г. Челябинск

Можно ли продать квартиру если сын служит в армии. Сын не собственник.

Ответы на вопрос (7):

Виктор Кошкаров, регистрация в вартире то есть у сына, уточните.

Продать можете.

Здравствуйте Виктор

Только собственник может распоряжаться своим имуществом, в конкретной ситуации не имеет значения где находится сын, он ведь не является собственником!

Он,скорее всего, отказался от приватизации, следовательно имеет право проживания, вряд ли найдете покупателя.

Если Ваш сын не отказывался от приватизации в данной квартире, то Вы можете её продать. Даже если отказался можно, но сложнее.

Здравствуйте, Виктор.

Согласия, как такового, от сына не требуется, Но, возможно, он имеет право на пожизненное проживание в квартире, в том случае, если он отказался от участия в приватизации.

Да, можете, только собственник решает, как распоряжаться имуществом.

Конечно, можете. Если сын прописан, то выпишите его.