Можно ли получить водительские права с такими заболеваниями?

• г. Лос-Анджелес

А мне в этом случае не дадут водительские права?

У меня 3 группа инвалидности, помимо основных заболеваний у меня так же выставлена симптоматическая эпилепсия код G40, органическое расстройство личности и поведение и психоорганический синдром код по МКБ 07.0 и 07.9, то есть в пределах F00 - F09. А так у меня врожденный порок сердца, бронхиальная астма, ДЦП в легкой степени, легочная недостаточность, порок клапана легочной артерии, тугоухость.

Ответы на вопрос (4):

Вам не выдадут права, так как хотя бы один диагноз симптоматическая эпилепсия код G40 - сопровождается судорожными припадками, с изменением сознания, а это опасность как для водителя, пассажиров и людей находящихся вблизи автомобиля в момент Вашего приступа.

Спросить
Пожаловаться

Но судорожных припадков у меня нет. У меня раньше глаза закатывались без потери сознания, а теперь есть сомнения что снова начались приступы в виде ухудшения зрения на один глаз и сильная головная боль.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не выдадут вам права.

Спросить
Пожаловаться

А почему не выдадут?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в этом случае заболевания препятствующие отбыванию наказания в виде лишения свободы и препятствующие отбыванию административного ареста?

У меня их целый букет врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии по типу тяжелой степени плюс сердечная недостаточность из за этого, ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени.

Нужно ли в этом случае обжаловать решение врачебной комиссии? У меня их целый букет врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии по типу тяжелой степени плюс сердечная недостаточность из за этого, ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, остеохондроз, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени. Мне для центра занятости выдали заключение в ВК, там написано что запрещены работы с управлением транспортного средства, с ношением оружия и другие например работа на Крайнем Севере и так далее. Как мне обжаловать в части что мне нельзя работать с управлением транспортного средства или с ношением оружия.

Нужно ли в этом случае обжаловать решение врачебной комиссии? У меня их целый букет врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии по типу тяжелой степени плюс сердечная недостаточность из за этого, ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени. Мне для центра занятости выдали заключение в ВК, там написано что запрещены работы с управлением транспортного средства, с ношением оружия и другие например работа на Крайнем Севере и так далее. Как мне обжаловать в части что мне нельзя работать с управлением транспортного средства или с ношением оружия.

Правда ли что мне в этом случае не дадут разрешение на поступление на гражданскую или муниципальную службу?

У меня 3 группа инвалидности, помимо основных заболеваний у меня так же выставлена эпилепсия код G40, органическое расстройство личности и поведение и психоорганический синдром код по МКБ 07.0 и 07.9, то есть в пределах F00 - F09. В приказе минздрава от 2009 года указано, что Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09 и Эпилепсия G40 являются ограничением связанные с гражданской службой и в соответствии со статья 16 часть 1 п.4 Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Как мне убедить судью, чтобы дело решилось в мою пользу? У меня их целый букет врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии по типу тяжелой степени плюс сердечная недостаточность из за этого, ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, остеохондроз, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени. Мне для центра занятости выдали заключение в ВК, там написано что запрещены работы с управлением транспортного средства, с ношением оружия и другие например работа на Крайнем Севере и так далее. Как мне обжаловать в части что мне нельзя работать с управлением транспортного средства или с ношением оружия.

Призовут ли в этом случае человека в армию или нет? Слышала, что появились какие то поправки в закон, если в 2012 году дали военный билет с отметкой Д, не годен к службе, у него 3 рабочая группа инвалидности пожизненная, диагнозы (органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения нервной системы, эписиндром стойкая медикаментозная ремиссия и легкий психоорганический синдром, врожденный порок сердца тяжелой степени после радикальной коррекции клапана, состояние после радикальной коррекции АВК, состояние после легочной вальвуопластики, порок клапана легочной артерии по типу недостаточности, тяжелой степени, Сочетанный порок трехстворчатого клапана с преобладанием недостаточности тяжелой степени, НЖЭС редкая, ЖЭС 1 группы, СА-блокада 2 степени, 1 тип. ПБПНПГ, ХСН 1 стадии ФК 2, нейросенсорная потеря слуха двухсторонняя 3 степени, Дорсопатия, ДЦП в легкой степени, спастическая диплегия и шейный остеохондроз хроническая цервикалгия.

Положена ли мне по закону плановая или экстренная госпитализация в этом случае?

У меня ВК установлены следующие диагнозы: Эпилепсия симптоматическая стойкая медикаментозная ремиссия. Состояние после радикальной коррекции АВК, состояние после легочной вальвулопластики, порок клапана легочной артерии по типу недостаточности, тяжелой степени, сочетанный порок трехстворчатого клапана с преобладанием недостаточности тяжелой степени, НЖЭС редкая, ЖЭС 1 группы по Лауну, СА-блокада 2 степени, 1 тип ПБПНПГ, ХСН 1 стадии, ФК 2, нейросенсорная потеря слуха двухсторонняя 3 степени, Дорсопатия, шейный остеохондроз, хроническая цервикалгия, ДЦП, спастическая диплегия, органическое расстройство личности и поведение на фоне поражение ЦНС сложного генеза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сама решить где проходить диспансеризацию? Если я устроюсь на работу, то на работе всегда проходят диспансеризацию и бывает так что проходят уже в заранее оговоренном месте или начальник отправляет в определенную организацию. Так вот если я не доверяю данной диспансеризации или же данная диспансеризация проводиться просто для галочки, а у меня куча диагнозов (Врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии, тугоухость, ДЦП в легкой степени, эписиндром безмедикаментозная ремиссия, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы и легкий психоорганический синдром. Так вот если я пожелаю в другом месте пройти врачей где я изначально лечилась и наблюдалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение