Возобновление производства по кредиту после закончения срока - какие документы необходимо предоставить и возможность обжалования.

• г. Санкт-Петербург

Возрбновили исп производство по кредиту после заковтия по 46 ч 1 п 3 о долге узнала только на сайте приставов какие документы для ознакомления дрлжны юыли выслать и могу ли я обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира!

В соответствии с частью 5 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель может повторно предъявить в службу судебных приставов исполнительный документ, но не раньше 6 месяцев после окончания исполнительного производства или раньше если установит, что у должника имеется имущество и денежные средства на которые может быть обращено взыскание.

Если Вам не сложно, прошу оставить оценку моего ответа.

Спросить
Пожаловаться

День. У меня исполнительное производство у судебных приставов по долгу Сбербанку уже больше года. Недавно на сайте судеб. Приставов нашла еще один долг. Позвонил выяснила что Сбербанк продал мой долг коллекторам. Но поскольку я живу в другом городе получить на руки документы не могу. Так по какому исп. производству мне платить?

Находясь в заключении мне предъявили иск по исполнительному производству через 8 лет. от момента возбуждения производства. В зоне заработка не имел. После освобождения приставы возобновили производство. Распространяется ли срок исковой давности в данном случае или действия приставов можно оспорить?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

На сайте судебных приставов обнаружила штраф на свое имя по акту по делу об административном правонарушении, а так же и о возбужденном испол. Производстве. Никаких документов - ни из суда, ни от приставов я не получала, могу ли я обжаловать решение суда, если прошло более 4-х месяцев после возбуждения производства, и какие действия для этого могу предпринять?

Был кредит 2008 году, потеряла работу и перестала платить.22.01.2010 вынесен исполнительный лист, о котором узнала 23.05.2014 на сайте суд. приставов. Что делать. Имеют ли право приставы после 4 лет писать исп. производство.

С чего начать, приставами удержано 50% пенсии 18 мая 2019, , не получала ни какого документа, узнала только на сайте (приставов), что есть исполнительное производство от 18.09.2018, не получала ни каких приказов ни других документов, оповещающих о долге.

Ситуация следующая, в 2020 г. Прокуратура подала иск на ТСЖ об обязании создать аварийно диспетчерскую службу, иск удовлетворен, приставы открыли исполнительное производство, затем закрыли по факту исполнения. Прошло пол года прокуратура начала проверять законность действий приставов по закрытию исп производства, затем вынесла протест для возобновления уже закрытого производства. Вопрос, можно ли обжаловать протест ТСЖ, так как деятельность проверена приставами и производство закрыто? Есть ли установленные сроки для возобновления исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет процесс дележа имущества между супругами после развода. Делят долги. Жена давала в долг 850 000 рублей. Получила она долг обратно по исполнительному производству (через приставов) по следующим документам: квитанции на сумму 30 000 руб. и платежный документ о погашении долга. (Именно так написано в постановлении об окончании исполнительного производства). В постановлении об окончании исполнительного производства указана сумма 820 000 рублей.

Но судья теперь не знает, какую сумму получила взыскательница. Хотя в исп. производстве есть заявление от взыскательницы, что та просит закрыть исп. производство в связи с полной оплатой задолженности.

Так какая сумма считается полной оплатой задолженности?

На сайте судебных приставов распечатала квитанцию для уплаты долга по кредиту, когда оплачу весь долг, какие документы мне взять с приставов что долга за мной нет, и какие должны вообще быть мои дальнейшие действия?

У меня заблокировали зарплатный счет, более 10 дней его не разблокируют. Только сейчас узнала, что у меня 4 исп производства. Хочу обжаловать действия приставов. Не.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение