Опыт работы на вахте в Арктике - 100 дней на севере и проблемы с зарплатой

• г. Казань

Устроилась на работу вахта Арктика спецпо охране труда с 12.08.2020 г На севере была 100 дней.4 декабря и по сей день не вызывают на вахту. Но мне сказали, что 30.03.2021 г вахта на север мне не говорят Какие мои Действия. Меж вахту не платят.

Ответы на вопрос (3):

Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо посмотреть ваш трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня,

запросить положение о вахте у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Такой вопрос. Человек прописан много лет в районе приравнены к крайнему северу и работает много лет на вахтах севера. На вахте платили 80% северных, а перешёл на новую вахту так же на севере и стали платить 50%...почему? Это законно?

Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Как считается северный стаж для выхода на пенсию, если живу в районе приравненном к Крайнему Северу, а работаю вахтой в районе Крайнего Севера, вахта составляет 28 дней межвахта 28, работаем на вахте по 11 часов.

У меня вахта 1,5 месяца, заехал на вахту на крайнем севере 10 февраля. Из за коронавируса оставили на вахте до 1 Июня, пологается ли мне доплата к зарплате за переработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Подскажие уезжаю на вахту на 8 мес. вахта в дали от цивилизации на севере, в другом регионе. Срок действия паспорта (45 лет) заканчивается примерно в середине вахты. С вахты нужно лететь на самалёте и на поезде. Паспорт уже будет не действителен, как быть в такой ситуации.

Работал на крайнем севере официально. Договор был 2/2 месяца вахта. Пришлось там находиться 10 месяцев. За это время пришлось трудиться по нескольким специальностям. Больше года не вызывают на вахту. На вахте пропал брат без вести, меня эвакуировали МЧС, пожарно спасательная операция была. Как можно потребовать компенсации за брата его родной семье? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение