«Минимальная пенсия и запросы ПФР - как повысить пенсию и получить выплату за прошлые периоды»

• г. Белгород

У моей мамы была минимальная пенсия. ПФР якобы делали запросы в Казахстан о подтверждении стажа. Но им не отвечали, а может и не делали запросов. Когда я обратился через палату президента ответ пришел в течении месяца с подтверждением. После чего маме повысили пенсию. Я знаю, что ей должны были выплатить разницу. Но ПФР отказали. Законно ли это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в вышестоящую инстанцию Пенсионного фонда, либо сразу с иском в суд.