Может ли повлиять на трудоустройство задолженность по коммунальная плате?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае повлиять на трудоустройство данный факт не может. Наоборот, есть шанс, что задолженность Вы сможете погасить.

Татьяна Дмитриевна, здравствуйте.

По закону наличие задолженности не влияет на трудоустройство.

В жизни же возможны варианты. Допустим, вы владелец магазина, кого из двух кандидатов на должность кассира вы примете - имеющего задолженности по квартире и крайне нуждающимся в деньгах, или человека без указанной задолженности?

Здравствуйте.

Эти два обстоятельства никак не связаны между собой и не влияют друг на друга.