Обманутые клиенты - как вернуть деньги после обращения в мастерскую без договора

• г. Ростов-на-Дону

Отдали машину в ремонт, договор не заключали, т.к. уже не первый раз обращались в эту мастерскую. Переодичестки мастер (он же хозяин) звонил говорил какие запчасти нужно заказать и через сбербанк мы переводили ему деньги. Примерная сумма 35 000 рублей. Прошло два месяца, а машину так и не сделали, даже запчасти не заказали оказывается не заказал и пропал. Сейчас в мастерской его работает его отец, о местонахождении сына ни чего не знает, говорит нужно по новой заказывать все запчасти и он нам сделает машину. Подскажите пожалуйста как нам быть и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Надо для начала претензию написать.

Ну а далее в суд с иском.

С каким документом Вам помочь?

Мария, направляете претензию сыну о возврате денежной суммы по месту нахождения автомастерской. Письмо направляете ценным письмом, обязательно с описью вложения. После месячного срока с момента получения письма, если требования не будут выполнены добровольно, обращайтесь в мировой суд по месту регистрации сына.