Как получить детское пособие при работе матери и отсутствии официального трудоустройства отца ребенка?

• г. Нижний Новгород

Вопрос про детское пособие. Имеем ли мы право получить ежемесячную выплату на первого ребенка, если я работаю официально (сейчас декрет), доход подтвержден, а муж вообще никогда не работал официально, сейчас он стоит на бирже (2 мес). Ребенок родился 25.12.20, сейчас ему 3 месяца. Как в данном случае получить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам скажут.