Исключение должностей на предприятии - работники без работы?

• г. Екатеринбург

На предприятии издали приказ об исключении из штатного расписания ряд должностей. Приказ издали 09.03.2021, а исключили 10.03.2021. должны ли ходить на работу, если должностей уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

О том, что должность сокращена работник может узнать только подписав уведомление о сокращении. Иного варианта ТК РФ не предусматривает, ст. 180 ТК РФ.

1. Нет уведомления - нет сокращения.

2. Не выход на работу - прогул.

3. Не выплата зарплаты работникам в вашей ситуации - жалоба в прокуратуру.