Как сотрудники оказались без стимулирующих выплат - возмущение коллектива и проверка руководства

• г. Оренбург

Нас интересуют выплаты стимулирующего характера, несколько лет назад их процент составлял 30, в прошлом году 5%, в январе, феврале этого года вообще не было выплат. Коллектив начал возмущаться, как следствие, едет проверка. Директор вообще не решает, вернее ему не дают право принимать решение о выплатах, почему то выплаты заменили премиями. Мы ничего не можем узнать, спросить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ждите, пока проведут проверку и вынесут решение. Если в организации есть профсоюзной орган, то можно обратиться туда.