Как оформить опекунство на родную бабушку - советы юристов

• г. Краснодар

Мой сын 2 года ухаживает за родной бабушкой, получает от нее ежемесячно 12000 рублей. Бабушке 82 года. У нее 2 группа инвалидности. Узнала от Ваших юристов, что есть возможность оформить на дочь или на внука опекунство. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления опеки нужно признавать бабушку недееспособной в судебном порядке.

Здравствуйте.

Признавайте бабушку недееспособной в судебном порядке, если имеются основания.