Как защитить авторское право на свою книгу при ее опубликовании?

• г. Ростов-на-Дону

Написала книгу детективного жанра и заключил договор с одним из российских издательств на ее опубликование. Обязана ли я предпринять действия по защите своего авторского права, предусмотренные действующим законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а в договоре вы передали издательству исключительное право на публикацию книги или нет?