Проблемы с регистрацией - Как правильно оформить автомобиль, купленный у третьего владельца без учета в ГИБДД?

• г. Ярославль

Понравился автомобиль у частного лица. Он купил его в автосалоне, салон его вписал в птс со своей печатью. Но в гибдд теперешний (третий владелец) на учет не ставил, сейчас продает.

Получается, что первый владелец (он есть в птс и машина на нем была зарегистрирована) сдал машину в салон. Салон в птс не вписан и не регистрировал машину. Но продал машину третьему владельцу (вписав его в птс и поставив свою печать). Как выше было уже сказано, третий владелец вписан в птс, но на учет машину тоже не поставил.

Вопрос - если я решу купить эту машину, то какие документы мне надо предоставить в ГИБДД чтобы поставить машину на учет? Или лучше сразу не рассматривать покупку такого авто.

Ответы на вопрос (2):

Лучше не заморачиваться, прийдется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Здесь ничего страшного нет, такое на практике часто встречается. Главное проверьте все VIN номера, в т.ч. на двигателе, чтобы все совпадало, на аресты тоже проверьте авто и самого продавца на наличие долгов, так как в рамках исполнительных производств могут наложить арест на авто (запрет на регистрационные действия в ГИБДД).

На регистрацию (постановку на учет) просто принесете всю цепочку договоров купли-продажи, птс и свидетельство, а также техосмотр и полис осаго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Купил машину у перекупа. В птс указан салон, что купил автомобиль у владельца А. Автосалон машину не ставил на учёт и продал владельцу Б, который тоже не ставит машину на учёт, но вписан в пт, как и автосалон. Владелец Б продал машину перекупу, а он уже отдал её мне. Дкп есть только между автосалонов и владельцем Б. Что нужно сделать и как поставить машину на учёт в таком случае?

Купил машину

хозяин который зарегестрирован в птс продал автосалону (автосалон внес запись в птс свою но не поставил на учет ее) автосалон продал сотруднику своему который тоже вписал себя в птс и не поставил на учет машину, далее я ее приобрел

ВОПРОС: могу ли я ее поставить на учет если имеются все 3 договора купли продажи? 1 ДКП от хозяина к автосалону 2 ДКП от салона к сотруднику 3 ДКП от сотрудника ко мне.

Хочу купить машину, но ее владелец купил эту машину 5 лет назад и не поставил на учет в ГИБДД, он только вписан в ПТС.

Какие нам надо предоставить документы в ГИБДД что бы эту машину переоформить на меня и соответственно поставить на учет?

Купил автомобиль по ДКП, но в ПТС нет места вписать себя и купил у 4-го лица (который не вписан в ПТС).

История: машина стоит на учете на "Васе", "Вася" продал машину "Диме" и расписался в ПТС, "Дима" вписал себя в ПТС но на учет не поставил и продал авто "Мише", "Миша" также вписался в ПТС и продал "Сергею". Купил я машину у "Сергея", которому продал "Миша". "Сергей" в ПТС не вписан т.к. в ней больше нет места. ДКП составлен якобы "Вася" продал машину мне. Других договоров купли-продажи у меня нет. При постановки на учет будут ли с меня требовать остальные ДКП (тех кто вписан в ПТС)? или можно как-то исправить или зачеркнуть тех кто вписывал себя? Никаких печатей от гибдд нет.

Хочу купить авто. Первый хозяин продал авто в салон, салон вписан в птс но на учёт не поставлен. Салон продал покупателю, в птс вписали, но на учёт он не ставил, т к машину купил для продажи. На учёте не стоит. Какие проблемы могут возникнуть?

Здравствуйте! Если человек продал свой автомобиль по договору купли продаже и покупатель не поставил машину на учёт и не вписан в паспорт машины владельцем, то может ли первый владелец отозвать договор после восстановления машины (было прекращение регистрации)

Может автосалон ставить печати в ПТС?

Купил бу авто. Преведущий владелец купил авто у автосалона. И автосалон поставил свою печать при продаже. Печати ГИБДД в нем нет. Будет действительна эта печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину. Все документы на предыдущего владельца. Прошлый владелец не поставил машину на учет.

Загвоздки 2...

- как поставить машину на учет, если продавец не вписан в ПТС

- ПТС закончилась, надо менять. Т.е. при оформлении ДКП мне некуда было ставить свою подпись

На руках у меня есть все документы на машину. Мой ДКП с продавцом и его ДКП с предыдущим продавцом

Каких сложностей мне ждать при постановки машины на учет и как быть с закончившимся ПТС?

Можно ли поставить на учет автомобиль, если нынешний владелец вписал себя в ПТС, но не зарегистрировал на себя машину. Есть возможность оформить договор и с предыдущим владельцем авто, на которого зарегистрирована машина и с нынешним. Но в ГИБДД сказали, что пока нынешний не зарегистрирует на себя машину, так как он вписан в ПТС, продать ее нельзя.

Продали машину, новый владелец не поставив на учет, продал уже третьему лицу. Тот в свое время свое не ставит на учет. Что делать в этой ситуации? Как сделать чтоб новый владелец поставил на учет? И как вернуть деньги за уплату налога, уже не нашего автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение