Многодетный папа в поисках жилья - есть ли поддержка для семей в трудной ситуации?

• г. Москва

Меня зовут Александр, я многодетный папа с тремя детьми, супруга ушла из жизни. Мы проживаем в квартире 43 квадрата, существуют ли какие либо программы для моей семьи чтобы получить жильё?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратиться в ДГИ г. Москвы с заявлением о постановке на учет для улучшения жилищных условий.

Александр Александрович, здравствуйте.

К сожалению нет. Учетная норма в Москве 10 кв. метров на человека, а у вас получается больше (43:4=10,75). Поэтому по закону оснований для улучшения жилищных условий нет.

Или лучше обратитесь в администрацию горда, есть разного рода льготная ипотека и другие программы. Возможно, что-либо вам подойдет.

Здравствуйте! На региональном уровне существует множество льготных ипотечных программ для многодетных семей, разработанных во исполнение указа президента «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». Узнать про условия действующих региональных программ можно на официальном интернет-сайте Единого института развития в жилищной сфере.

xn--d1aqf.xn--p1ai

Кроме того, Вам нужно встать на учет в территориальном отделе социальной защиты в качестве лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения, Закон города Москвы от 14 июня 2006 года №29

docs.cntd.ru

По Москве сложно встать на очередь. И очередь идёт порядка 25 лет. Обязательно надо быть признан малоимущими.