Хочу зарегистрировать ИП.Как можно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление на регистрацию, предварительно определившись с видами деятельности и системой налогообложения.

Весь пакет документов для оформления ИП можно подать через портал Госуслуг. Понадобится подтвержденная учетная запись и усиленная квалифицированная электронная подпись. При подаче документов в электронном формате, а также через МФЦ или нотариуса, госпошлину платить не нужно.

Можно так же подать лично через ФНС. Госпошлина составит 800 рублей.