Если мне нужно уехать в отпуск а отец хочет забрать ребенка на выходные по времени назначеннным судом, имею ли я право отказать?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Как следует из вашего вопроса: судом, в соответствии с положениями статьи 66 Семейного кодекса Российской Федерации установлен порядок общения с ребенком после расторжения брака. Таким образом, Вам необходимо проанализировать соглашение об осуществлении родительских прав и уточнить какой порядок информирования (смс-информирование, письменное уведомление родителя, телефонный звонок) второго родителя предусмотрен текстом соглашения, в случае отсутствия у ребенка объективной возможности проведения выходных совместно со вторым родителем.