Важные даты для призывника с отсрочкой - когда подавать заявление на замену военной службы и что будет рассмотрено

• г. Ростов-на-Дону

Призывник имеет отсрочку от призыва в связи с обучением. Этим летом он заканчивает обучение и получает диплом. Будет ли рассмотрено его заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую. И когда он должен будет подать такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да, призывнник имеет право рассчитывать на прохождение военной службы на альтернативной основе.

Да, будет рассмотрено такое заявление после его подачи в военкомат, как правило подается после получения повестки, но желательно подать заранее после получения диплома.