Куда обратиться для назначения алиментов в случае скрытия должника в другом городе - мировой суд или приставы?

• г. Краснодар

2008 году подавала на алименты в Ульяновской области, должник упорно скрывался перемещаясь в города. В настоящее время дело находится в г.Тольятти у приставов, а мне необходимо запросить решение суда о назначении алиментов, куда мне обратиться: в мировой суд по месту подачи заявления или к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вам необходимо обратиться в аппарат мирового судьи, вынесшего решение о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо обратиться в тот суд, который выносил решение по делу об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Дело о взыскании алиментов уже находится в производстве в прокуратуре г. Абакан. Должник не платит алименты с 2002 года. Объявляли розыск, нашли должника в г. Абакан, возобновили дело. С 2009 дело передают от одного пристава к другому, место работы должника установить не могут. Выявляют нарушения в работе приставов, а дело стоит на месте. Дважды делала запросы, а алименты как не получала 10 лет, так и не получаю. Если с должника нечего взять, могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? В суд какого города обращаться?

В июне 2004 года я подала на развод ина алименты. Решение суда постановило взыскать с должника 1/4 части зароботной платы. Должник уехал жить в Краснодарский край и по сегоднешний день ничего не платит. В настоящее время должник нигде не работает, и как мне известно нигде за эти годы не работал. В Мировом суду я взяла копию решения суда. Как правильно написать заявления судебным приставам? Как будет выплачиваться задолжность?

В 2013 году подавала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, суд иск удовлетворил, решение суда отправила приставам по месту жительства должника. Куда сейчас мне обращаться с вопросом об индексации суммы? К приставам или подавать иск в суд? Спасибо.

Ситуация следующая. Исполнительный лист в 2006 году мировым судьей отослан приставам. (сентябрь 2006) Открыто исполнительное производство. На работу исполнительный лист несмотря на предоставленные справки должником в январе попал только в апреле. В этом же месяце должник уволился. В мае 2007 г. открыто новое исполнительное производство. Должник работает и предоставляет в другой суд (иск по общению с ребенком) справки с мест работы. Но в тот же момент май 2008 г. мне приходит ответ от приставов, что должник явился на прием и утверждает, что не работает. Поняла что на личные приемы к приставу ходить бесполезно. Общаюсь с приставами письменно. Предоставила приставам все справки с места работы и попросила на остальные места работ послать запросы. Все адреса предоставила. С мая 2007 года по настоящее время никаких движений. На жалобы старшему приставу на бездействие приставаи на сокрытие мест работы от пристава должником никах ответов. Исполнительный лист так и находиться у приставов. Должник же по своему усмотрению продолжает сам платить алименты в тех суммах какие считает нужными и нерегулярно, предоставляет квитки приставу.

1.Почему не выполняется решение суда и исполнительный лист 1.5 года не отправляется на место работы должника?

2.Куда можно пожаловаться выше?

3.У меня есть второй исполнительный лист (копия) выданный судом. Могу я сама отнести его на место работы должника при открытом исплнительном производстве?

Бывшая жена подала на алименты в 2003 году, в 2004 году она отказалась от алиментов. Соответственно до подачи алиментов и после решения суда я выплачивал алименты пока она не написала заявление суд. приставам о прекращении взыскании алиментов. Сейчас она мне предъявляет что я должник с 2003 года и намерена обратиться к судебным приставам о взыскании с меня задолженности, Как мне быть в данной ситуации. Куда обратиться что бы не оказаться задолжником. Могу ли я ходатайствовать, что бы она заново писала исковое заявление, и в какие органы, На сколько мне известно, с меня могут взыскивать алименты с момента подачи данного заявления без задолженности, т.к у меня на иждивении есть ещё 2-е детей от другого брака.

Решение суда об алиментах у меня на руках. Заявление приставам еще не подавала. Вопрос: после подачи заявления приставам, алименты будут выплачиваться от даты решения суда или от даты подачи приставам?

Бывший муж не платит алименты год. Он прописан в Ульяновской области, я в Самарской. Живу в Ульяновске. На алименты подавала в мировой суд Сызрани, по месту своей регистрации. Куда мне теперь обращаться, чтоб взыскали алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, суд был в 2009 году на раздел имущества. Постановление суда и исполнительный лист находится у судебных приставов, но должник по это время не выплатил установленную судом сумму. Куда нужно обратиться? Судебным приставам написала электронной почтой заявление, ответа от судебных приставов ещё нет.

Готовлю заявление к подаче в суд для признания факта постоянного проживания на территории городского округа с 2008 года по настоящее время. Не указывая дату конкретного срока.

Решение по данному делу мне необходимо действующее к февралю 2021. дата вступления решения суда - будет ли являться - датой-формулировки в заявлении "по настоящее время" - каков срок действия данного решения?

Скажите, пожалуйста, при получении исполнительного листа от суда, взыскатель может обращаться в банк с исполнительным лист по своему месту жительства?

Дело в том, что суд, вынесший решение находится в Омской области, а местопроживание должника - г. Казань.

Возможно ли подать заявление в банк в таком случае или необходимо обращаться тогда к приставам по месту жительства должника?

Просто думаю что лучше обращаться напрямую в банк, нежели к приставам, тем более они находятся в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение