Может ли суд изменить приговор на условный срок при наличии заявления потерпевшего? Рассказ родителя, чей сын был осужден по статье 111 часть 2 пункт з, но не имеет проблем со сроками.

• г. Владивосток

Моего сына осудили на 2 года по статья 111 часть 2 п.з,с потерпевшим примирились заявления от него тоже не было. Если мы подадим на аппиляцию, пока приговор не вступил в силу, может суд пересмотреть на условный срок. Сулимостей у него нет.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Зависит от обстоятельств дела. У вас есть адвокат?

Для того, чтобы примирение прошло в суде, потерпевший должен написать заявление о прекращении дела за примирением сторон. Данный документ должен быть в деле. Статья 111 часть 2 УКРФ - состав тяжкий, поэтому скорее всего сына оставят под стражей. Условное наказание по данной статье редко дают. Но апелляцию все равно подайте.

Да адвокат есть бесплатный, в пьяной драке он пырнул ножом, а какие должны быть обстоятельства? У него на содержании 2 детей и судимостей нет, характеристик тоже нет положительных не собрали.

Пострадавшему вред какой тяжести нанесён?

Нож вошёл в лёгкое, но через 5 дней он ушёл из больницы, степень тяжести незнаю.

Рекомендую Вам выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения и Вам составят апелляционную жалобу. Шансы по вашему делу есть.

Однозначного ответа на ваш вопрос здесь не может быть. Шансы на условный срок здесь 50 на 50 Но с другой стороны хуже не будет от подачи апелляционной жалобы-вышестоящий суд не ужесточит наказание.

А со своим адвокатом мы не можем написать или шансов меньше?

У бесплатного адвоката может не быть интереса надлежащим образом исполнять обязанности.

А на каком сайте мне обратиться?

Вы можете обратиться на этом сайте к любому юристу зайдя к нему в профиль.

Ув. Елена, Вы вправе обратиться к любому выбранному Вами специалисту. Но, обращаю Ваше внимание что осуществлять защиту по уголовному делу может только адвокат.