Может ли суд изменить приговор на условный срок при наличии заявления потерпевшего? Рассказ родителя, чей сын был осужден по статье 111 часть 2 пункт з, но не имеет проблем со сроками.

• г. Владивосток

Моего сына осудили на 2 года по статья 111 часть 2 п.з,с потерпевшим примирились заявления от него тоже не было. Если мы подадим на аппиляцию, пока приговор не вступил в силу, может суд пересмотреть на условный срок. Сулимостей у него нет.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Зависит от обстоятельств дела. У вас есть адвокат?

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы примирение прошло в суде, потерпевший должен написать заявление о прекращении дела за примирением сторон. Данный документ должен быть в деле. Статья 111 часть 2 УКРФ - состав тяжкий, поэтому скорее всего сына оставят под стражей. Условное наказание по данной статье редко дают. Но апелляцию все равно подайте.

Спросить
Пожаловаться

Да адвокат есть бесплатный, в пьяной драке он пырнул ножом, а какие должны быть обстоятельства? У него на содержании 2 детей и судимостей нет, характеристик тоже нет положительных не собрали.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавшему вред какой тяжести нанесён?

Спросить
Пожаловаться

Нож вошёл в лёгкое, но через 5 дней он ушёл из больницы, степень тяжести незнаю.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения и Вам составят апелляционную жалобу. Шансы по вашему делу есть.

Спросить
Пожаловаться

Однозначного ответа на ваш вопрос здесь не может быть. Шансы на условный срок здесь 50 на 50 Но с другой стороны хуже не будет от подачи апелляционной жалобы-вышестоящий суд не ужесточит наказание.

Спросить
Пожаловаться

А со своим адвокатом мы не можем написать или шансов меньше?

Спросить
Пожаловаться

У бесплатного адвоката может не быть интереса надлежащим образом исполнять обязанности.

Спросить
Пожаловаться

А на каком сайте мне обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться на этом сайте к любому юристу зайдя к нему в профиль.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Елена, Вы вправе обратиться к любому выбранному Вами специалисту. Но, обращаю Ваше внимание что осуществлять защиту по уголовному делу может только адвокат.

Спросить
Пожаловаться

У обвиняемого уже прошел суд по статья 111 часть 2 (з) дали 4 года общего режима. Потерпевший заявление не писал, судили по факту т.к. был условный срок 3 года. Приговор вступил в силу 10.01.2020. Возможно ли сейчас написать ходатайства чтобы его посадили под домашний арест?

Если возможно то под домашним арестом ему тоже нужно будет сидеть 4 года?

У меня мужа осудили на 5 лет общего режима по статья 111 часть 1, с потерпевшим примерились, может ли потерпевший написать на снижение срока, и могут ли снизить срок если он напишет? Заранее спасибо!

Моего мужа осудили 01.03.17 по статья 158 часть 1 к 1 году условно. Ему выдали приговор на котором судья написал, что приговор не вступил в законную силу. 03.03.17 судом другого района его осудили по статья 158 часть 1 к реальному сроку в 1 год и 10 месяцев. Что теперь будет с условным сроком и почему судья не дождался вступления в силу приговора по первому делу.

Вынесен приговор по статья 159 часть 1. Условный срок с испытательным периодом полгода. Приговор вступил в силу 17.06.2009. Аннулирована ли судимость? Каков срок давности приговора?

Моего мужа осудили пол года назад не законно, абсолютно по другой статье. Приговор вступил в силу 3 месяца назад. Есть ли у нас ещё возможность пересмотреть дело? И изменить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына осудили по статья 111 часть 4 на 7 лет. апеляционый суд не изменил приговор. Хотя адвокат запрашивал 115 ст., но получили отказ. Можем ли мы переквалифицировать статью?

У меня ст.70 УК РФ,статья 111 часть 1.В порядке 70-ой присоединена 116 ч.2,шесть месяцев реального срока из года условно. Я не согласен с частью 2,по 116. Если я напишу надзорную жалобу, по 116 ч.2,то не коснется ли в случае отмены приговора, также и приговор по статья 111 часть 1,скоторым я согласен. Приговоры вступили в законную силу.

Было уголовное дело по статья 159 часть 4, прокурор запросил 3 года условно, судья вынесла приговор 4 года условно с испытательным сроком. Приговор еще не вступил в силу и прокурор подает апелляцию типо мягкий приговор. Что может быть в дальнейшем? Какая вероятность что заменят условный срок на реальный? При условии что потерпевшие согласны с условным сроком и сами просили снисхождения у судьи к подсудимому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение