В графе отец стоит прочерк сейчас отец согласился записать ребёнка на себя какие документы нужны?

• г. Благовещенск

В графе отец стоит прочерк сейчас отец согласился записать ребёнка на себя какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, биологический отец, если он имеет намерение стать официальным отцом ребенка, он совместно с матерью ребенка подает заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Установление отцовства регистрируется:-на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;-на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, после государственной регистрацией рождения ребенка;

-на основании заявления отца, не состоящего в браке с матерью ребёнка на момент его рождения;-по решению суда.

По заявлению отца-[i][/i] К заявлению необходимо приложить документ, удостоверяющий личность заявителя, а также один из следующих документов:

-свидетельство о смерти матери (если данный документ выдан другим органом ЗАГС);-вступившее в законную силу решение суда о признании матери недееспособной, безвестно отсутствующей, о лишении матери родительских прав;-справку органа внутренних дел по последнему известному месту жительства матери, подтверждающую невозможность установления места пребывания (если заявитель не предъявил документ по собственной инициативе, орган ЗАГС запрашивает его в органе внутренних дел по последнему известному месту жительства матери. Однако это увеличивает время рассмотрения вопроса);-документ, подтверждающий согласие органа опеки и попечительства на установление отцовства.

Кроме того необходимо будет оплатить госпошлину за регистрацию установления отцовства - 350 рублей.

Хорошего вам дня.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку чуть больше года, в графе отец прочерк, я вышла замуж, муж хочет ребёнка на себя записать (не биологический отец). Что для этого нужно сделать и какие документы нужны?

Какие документы нужно собрать, для того, чтобы записать ребенка на себя. Моему сыну уже почти 4 года, и до этого в графе отец был прочерк. Мать ребенка согласна.

У дочки в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Какие документы нужны, и куда обращаться, чтобы записать родного отца в свидетельство?

Можно ли записать ребенка на фамилию отца если в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, дочь записана на фамилию матери.. какие нужны документы? И можно ли в паспорте отца ребенка ка не записывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я хочу её записать на моего отца, чтобы не было прочерка. Возможно ли это?

Какие нужны документы для того чтобы записать ребёнка на отца если я мать одиночка, но мы пока не женаты? В сведетельстве о рождении ребёнка в граффе отец стоят прочерки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение