В графе отец стоит прочерк сейчас отец согласился записать ребёнка на себя какие документы нужны?

• г. Благовещенск

В графе отец стоит прочерк сейчас отец согласился записать ребёнка на себя какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, биологический отец, если он имеет намерение стать официальным отцом ребенка, он совместно с матерью ребенка подает заявление.

Добрый день,

Установление отцовства регистрируется:-на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;-на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, после государственной регистрацией рождения ребенка;

-на основании заявления отца, не состоящего в браке с матерью ребёнка на момент его рождения;-по решению суда.

По заявлению отца-[i][/i] К заявлению необходимо приложить документ, удостоверяющий личность заявителя, а также один из следующих документов:

-свидетельство о смерти матери (если данный документ выдан другим органом ЗАГС);-вступившее в законную силу решение суда о признании матери недееспособной, безвестно отсутствующей, о лишении матери родительских прав;-справку органа внутренних дел по последнему известному месту жительства матери, подтверждающую невозможность установления места пребывания (если заявитель не предъявил документ по собственной инициативе, орган ЗАГС запрашивает его в органе внутренних дел по последнему известному месту жительства матери. Однако это увеличивает время рассмотрения вопроса);-документ, подтверждающий согласие органа опеки и попечительства на установление отцовства.

Кроме того необходимо будет оплатить госпошлину за регистрацию установления отцовства - 350 рублей.

Хорошего вам дня.