Как врач нарушил процесс записи через госуслуги - отказ в обслуживании и отсутствие книги жалоб

• г. Находка

Записался на приём к врачу через госуслуги, придя в назначенное время, врач руководствуясь какими-то "внутренними правилами" отправила в регистратору выстоять очередь и получить распечатанный электронный талон. Знаю, что если запись к врачу осуществлена через госуслуги, то в регистратору обращаться не нужно, соответственно паспорт, снилс, полис предъявить не надо. Обработка персональных данных на госсуслугах подтверждена. Итог: в медицинской услуге отказано, книгу жалоб не предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Талон и приход надо подтвердить в терминале или в регистратуре. Не предоставление книги жалоб надо зафиксировать и обратиться с жалобой в вышестоящий орган.