Как снять с регистрационного учёта нанимателя жилого помещения по договору соц. найма, если он не проживает там в течение 10 лет?

• г. Новосибирск

Можно ли снять с регистрационного учёта в судебном порядке нанимателя жилого помещения по договору соц. найма, если он не проживает там в течение 10 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, снять с регистрационного учёта в судебном порядке нанимателя жилого помещения по договору соц. нельзя. Необходима признать его утратившим права пользования, решение суда будет основанием снять человека с регистрационного учета.

Конечно, можно. Главное правильно составить исковое заявление и подать его в суд.